Станислав Черчесов: такой матч был, как говорится по лезвию ножа

Главный тренер "Терека" Станислав Черчесов после победы в домашнем матче с "Амкаром" (3:1) порадовался, что его подопечные достойно выполнили установку:

- Мы часто говорили, что за один день команда не строится. И вот таких играх, когда все решается, хочется это или нет, проверяются футболисты, и я проверяюсь. Такой матч был, как говорится по лезвию ножа. Если сегодня не выигрывали, то нас ждали тяжелый матч с "Крыльями советов", хотя мы и там будем брать свое. Но хотелось порадовать свою публику, тем более в концовке сезона. В целом, игру можно занести в актив. Хотя нельзя не отметить, что "Амкар" свою задачу выполнил и выставил сегодня несколько молодых ребят. Хотя в плане раскрепощенности у них было некоторое преимущество.

- С чем связано то, что даже в список резервистов не попадает Маурисио?

- Ситуация так складывается, что он не готов на сегодняшний день. Он тренируется, но мысли у него, как говорится пока еще не здесь. (Стучит по столу) Мы с ним общаемся, у него пауза небольшая. На его позиции выходит Адилсон и думаю, в прошедших трех играх он вам понравился.

- В последних играх раззабивались Рыбус и Садаев. Прокомментируйте игру этого тандема.

- Садаев провел очень хороший сбор. Мы ведь в не ромашку играем – любит, не любит. Есть визуальное наблюдение. Заур очень хорошо работал и поэтому котировался чуть выше, нежели другие нападающие. Но перед началом сезона получил неприятную травму, которая вывела его из строя. Но Садаев такой игрок, который постоянно должен чувствовать игровой тонус. Часто слышал, что он талантливый парень, но ни у кого не удавалось подобрать к нему ключики. Видимо у меня они имеются. Ну а что касается Рыбуса, то мы знали кого покупали и думаю, сделали хорошее приобретение. Самое главное теперь подготовить его к чемпионату Мира, чтобы он достойно представил на мировом первенстве нашу команду.

- Замена Садаева вызвана его усталостью?

- Я его заменил, потому что он заслужил персональные аплодисменты. И думаю, что зритель это оценил. Это одна из лучших его игр и хотелось, чтобы зритель поаплодировал ему.

- Вы ведь тоже могли сорвать персональные овации, но начав приплясывать лезгинку, вы очень скоро остановились.

- Нет, я просто руками чуть развел от удовольствия.




/newsrfpl/52413-.html
rss
Карта