Андрес Палоп: наши шансы с ЦСКА равны

Вратарь "Севильи" Андрес Палоп в преддверии матча 1/8 финала Лиги чемпионов с московским ЦСКА оценил шансы обеих команд на выход в дальнейшую стадию турнира:

- Знаю, что вы всегда серьезно готовитесь к матчам, внимательно изучая манеру игры атакующих футболистов в стане соперников. Что вы можете сказать об игроках ЦСКА?

- Не буду лукавить, я действительно имею представление об игре армейских футболистов. Команда добралась до стадии плей-офф Лиги чемпионов, и уже за это заслуживает большого уважения. Очень хорош Дзагоев. Правда, насколько мне известно, он получил травму в начале предсезонной подготовки. Но даже если этот футболист не сможет сыграть против нас в Москве, атакующая линия ЦСКА все равно будет представлять серьезную опасность. Отмечу Красича, за которым нужно следить очень внимательно. Сербский полузащитник способен постоянно обострять игру.

- Какими вам представляются шансы "Севильи" на выход в четвертьфинал?

- На мой взгляд, они у нас с ЦСКА абсолютно равные. Существуют определенные нюансы, которые могут склонить чашу весов как в одну, так и в другую сторону. В Москве нам могут помешать непривычные погодные условия, а также искусственный газон. С другой стороны, у нас сезон в самом разгаре, тогда как российский клуб в этом году еще не провел ни одного официального матча. Думаю, наше противостояние получится интересным и очень сложным для обеих команд.

- В преддверии визита в Москву будете звонить российскому нападающему Александру Кержакову, экс-футболисту "Севильи", с которым вы дружили?

- А мы уже разговаривали - буквально на днях. Я, честно говоря, не уверен, что мы сможем увидеться, поскольку Кержаков, кажется, во время нашего приезда в российскую столицу будет на сборах. А вот в прошлый раз, когда "Севилья" была в Москве во время Кубка РЖД (летом 2008-го), мы хорошо пообщались.

- Какие клубы считаете фаворитами Лиги чемпионов?

- Те, что считаются сильнейшими в Европе. "Барселона", нынешний обладатель трофея, а также "Реал" и "Манчестер Юнайтед", которые являются фаворитами в любом турнире, где принимают участие. Также не стоит сбрасывать со счетов "Челси".

- А что скажете о шансах "Севильи"?

- Не вижу смысла загадывать так далеко. У нас есть вполне конкретная цель - обыграть по сумме двух матчей ЦСКА и выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Если решим эту задачу, будем настраиваться на соперника, которого предложит нам жребий. Конечно, всем нам хочется пройти как можно дальше. Но я предпочитаю жить от матча к матчу. Это, на мой взгляд, правильный подход.




/newsrfpl/5271-.html
rss
Карта