Жевнов: рад, что в России у меня все так хорошо сложилось

Вратарь "Москвы" Юрий Жевнов признался, что не жалеет о своей карьере в России, а также заявил, что не знает, где продолжит карьеру:

- Разговоры о завершении выступления в Премьер-Лиге шли давно, поэтому, когда нам позвонили и сказали, что команда снимается с Чемпионата России, наверное, уже морально были готовы к такому исходу дела. Однако мы надеялись до конца и верили в хеппи-энд. Очень жаль, что так вышло.

- Как идут поиски новой команды?

- Сам я новый клуб не ищу. У меня есть агенты, которые этим занимаются, так что этот вопрос, наверное, более уместно задать им. На данный момент никакой конкретики нет, и я не знаю, что будет дальше. Надеюсь, что все сложится удачно.

- Вы как капитан покидаете корабль последним. Чем вам запомнились проведенные в "Москве" годы?

- Во-первых, рад, что в России у меня все так хорошо сложилось. С 2005-го года я постоянно играл в основном составе. У нас всегда был отличный коллектив и замечательные болельщики. Это было по-настоящему счастливое время, которое я буду помнить всю жизнь.

- Свою карьеру продолжите в российском чемпионате?

- Думаю, да, однако, на сто процентов не уверен.

- В последнем товарищеском матче вам довелось сыграть на позиции полузащитника. Это была производственная необходимость или готовы примерять на себя это амплуа и в дальнейшем?

- Это была просьба главного тренера. У нас просто не было больше игроков на замене, поэтому как капитану пришлось латать дыры в составе.

- Что сказал вам на прощание Миодраг Божович?

- Вчера был общий сбор команды. За ужином он пожелал всем удачи и сказал, что будет следить за карьерой каждого из нас. Мы ответили ему тем же.

- Многие сейчас называют Божовича кандидатом на пост главного тренера сборной России.

- Действительно, почему бы и нет, - приводит слова Жевнова Sportbox.ru.




/newsrfpl/5273-.html
rss
Карта