Одил Ахмедов: понеслись все в атаку, а про защиту просто забыли

Полузащитник "Анжи" Одил Ахмедов выразил мнение по окончании матча с "Зенитом" (0:2), что причиной поражения махачкалинской команды стало огромное желание победить:

- "Анжи" сегодня дико хотел выиграть - и, показалось, именно поэтому проиграл. Слишком много сумбура было в игре вашей команды. Согласны?

- Да. Так и есть. Мы очень хотели сегодня выиграть. Все-таки был шанс выйти в Лигу чемпионов. Ну или хотя бы занять третье место. Вот и понеслись все в атаку, а про защиту просто забыли... Повторюсь, желание победить просто зашкаливало.

- Вы упомянули про Лигу чемпионов - неужели реально рассчитывали на нее?

- А почему нет? Ведь в итоге и ЦСКА, и "Динамо" сыграли с нужным для нас результатом. Если бы еще "Спартак" к ним присоединился - то наша победа даровала бы "Анжи" Лигу чемпионов. Так что никакого табу на обсуждение этой темы в команде не было. Естественно, мы говорили о Лиге чемпионов, думали о ней, надеялись на нее...

- В любом случае, после матча был праздничный фейерверк - сезон-то все равно шикарный!

- Конечно, ведь у нас была именно такая задача - попасть в Лигу Европу. Ее мы и выполнили. Тем более первый сезон для новой команды - и сразу такой успех!

- Для вас лично не сезон, а сказка - недавно вас не знал никто, а теперь знает вся страна.

- Естественно, очень приятно, когда тебя ценят как футболиста, уважают. "Анжи" - одна большая дружная семья. Скажем, тот же Это'О относится ко всем как к равным, нет никакого пафоса, самодовольства.

- Лигу Европы "Анжи" выиграет?

- Время покажет... Мы готовимся как следует - можете не сомневаться.

- Хиддинк действительно волшебник?

- Главное, что Гус очень опытный тренер, делающий многое для "Анжи". Лично мне он сильно помог. Естественно, я хочу, чтобы Хиддинк никуда не уходил. В самолете Гус сейчас попрощается с нами - но вы не думайте плохого, в отпуск же уходим, расстаемся. Надеюсь, лишь на время.

- Но вы сами верите, что Гус останется в "Анжи"?

- Безусловно. Хиддинк отлично работает с командой. Притом видно, что Гусу здесь нравится. Потому, думаю, Хиддинк останется в Махачкале.




/newsrfpl/52751-.html
rss
Карта