Бруну Алвеш: думаю, вскоре "Анжи" станет по-настоящему мощным клубом

Португальский защитник "Зенита" Бруну Алвеш рассказал, как футболисты питерского клуба справлялись с нападающим "АнжиСамуэлем Это'О в матче заключительного тура российской Премьер-Лиги. В Махачкале, напомним, чемпион страны победил со счётом 2:0.

- Все игроки "Зенита" знали о возможностях Это'О, а я даже встречался с ним на поле во время товарищеского матча между Португалией и Камеруном. В этот раз он вновь показал, что является фантастическим нападающим, но наша защита тоже хороша, мы качественно сделали свою работу, не позволив ему отличиться. Надеюсь, так же мы будем играть против него и дальше. 

Возможно, он слишком часто пытался брать игру на себя, но так и поступают большие игроки: если они не видят лучшего продолжения атаки, то стараются прорваться к воротам, используя дриблинг. Однако прежде всего нападающие зависят от хороших передач партнёров. В этом матче помощи команды Самуэлю явно не хватило.

В Махачкале только начинают строить сильный клуб, это требует некоторого времени. Нельзя просто купить игроков и ждать, что команда тут же станет чемпионом. Нет, нужно подождать, пока футболисты притрутся друг к другу, станут единым целым. 

Думаю, вскоре "Анжи" станет по-настоящему мощным клубом. Тем более влияние Хиддинка уже заметно: сейчас махачкалинцы действуют более организованно, стараются держать мяч, избегают длинных передач, играют через Это'О, хорошо двигаются в атаке. Мне кажется, они на правильном пути.




/newsrfpl/52812-.html
rss
Карта