Андрей Воронин: не исключаю, что в России больше вообще играть не буду

Нападающий "Динамо" Андрей Воронин рассказал о планах по продолжению карьеры:

– У меня еще два года контракта с "Динамо". Слава богу, никаких проблем с руководством клуба у меня не было, с президентом сохраняю нормальные отношения. Не все, конечно, зависит от меня, но если все будет складываться нормально, то практически уверен: летом "Динамо" покину.

– Довелось слышать, что ваш агент настаивает на том, чтобы из "Динамо" вы ушли бесплатно. Это правда? 

– В эти дела не влезаю. У меня с агентом очень хорошие отношения, мы знаем друг друга уже 17 лет. Я ему доверяю чуть ли не больше, чем себе.

– Можно назвать если не клубы, то хотя бы направления, в которых идут переговоры?

– Клубы – европейские. Не исключаю, что в России больше вообще играть не буду. Я здесь себя хорошо чувствовал, но хочу еще получать удовольствие от профессии.

– То есть у вас нет желания играть в России?

– Про отсутствие желания я не говорил. Когда приехал в Москву, испытал особые эмоции. "Динамо" – отличный проект. Клуб хочет расти, строит большой современный стадион.

Здесь выделяют деньги на футболистов, команду. Мне было очень интересно. Но если будет серьезное предложение из Европы, уеду.

– А если, допустим, из "Спартака", ЦСКА, "Зенита" – рассмотрите? 

– Ничего исключать нельзя, возможно все. Пять лет назад даже не думал, что когда-нибудь приеду играть в Москву. Поэтому ни от чего зарекаться нельзя.




/newsrfpl/53340-.html
rss
Карта