Хесус Навас: не думаю, что потеря Луиса Фабиану повлияет на "Севилью"

Накануне первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов ЦСКА - "Севилья" полузащитник испанского клуба Хесус Навас заявил, что отсутствие в сегодняшнем матче нападающего Луиса Фабиану не сильно скажется на "Севилье":

- Последняя игра в чемпионате Испании с "Мальоркой" добавила нам настроения. Команда сейчас на ходу, - сказал Хесус Навас в начале пресс-конференции.

- Не повлияют ли на игру московские морозы?

- Думаю, погода никак не скажется на результате завтрашней встречи. Мы и раньше приезжали в Россию, тогда было даже холоднее. Сейчас, по-моему, вообще не холодно. Так что будем играть и добиваться нужного результата.

- Кого из футболистов ЦСКА вы бы выделили?

- У ЦСКА сильные игроки, особенно в нападении - например, Красич. И вообще команда хорошо укомплектована.

- Что скажете об отсутствии Луиса Фабиану?

- Конечно, это очень важный игрок для нашей команды, его отсутствие - минус для "Севильи". Но я не думаю, что потеря одного игрока, пусть и довольно важного, сильно на нас повлияет.

- Искусственное покрытие "Лужников" станет дополнительным фактором в игре?

- У нас уже есть опыт игр на синтетике. Главное – не терять концентрацию с первых минут матча.

- Вы один из ключевых игроков команды. В российской прессе отмечалось, что ваша игра очень важна для "Севильи". Не чувствуете ли вы в связи с этим дополнительное давление?

- "Севилья" играет в командный футбол. Только все вместе мы сможем одержать победу. Нужно сыграть с ЦСКА так же хорошо, как с "Мальоркой", действовать в атакующем ключе.

- На днях президент клуба выразил желание, чтобы вы оставались в "Севилье" как можно дольше. Что скажете по этому поводу?

- Очень приятно слышать такие слова. Но я предпочитаю не заглядывать в будущее, а думать в первую очередь об игре, чтобы мы могли побеждать здесь и сейчас.

- В этом сезоне вы провели почти все матчи. Не ощущаете усталость?

- Нет, я чувствую себя прекрасно. Надо как следует работать на тренировках, и тогда можно отыграть все встречи, - приводит слова Хесуса Наваса "Спорт-Экспресс".




/newsrfpl/5371-.html
rss
Карта