Сергей Кирьяков: Карпин всегда был таким острословом

Бывший игрок сборной России Сергей Кирьяков поделился мнением о ярких высказываниях генерального директора "Спартака" Валерия Карпина:

– Карпин всегда был таким балагуром?

– Да. Мы знакомы около 20 лет, поговорить он всегда любил. Мы много собирались и болтали. Помню, частенько сидели то в одном номере, то в другом. Рассказывали байки, играли в карты. В процессе общения постоянно возникали какие-то веселые выражения. Уже тогда были видны задатки карпинского острословия.

Думаю, в его случае сыграло свою роль и то, что он долгое время провел в Европе. Там принято нормально общаться с прессой. Пожив в Испании, он стал более раскрепощенным в своих высказываниях. Это у нас все боятся критиковать – не дай бог, лишнее слово проронить про начальство. А в Европе с этим проще.

– Верно ли, что в своих высказываниях Валерий Георгиевич показывает свою истинную сущность?

– Думаю, да. Долгое время, кстати, в нашем футболе не было таких, кто жестко отзывается в адрес игроков, судей и руководства нашего футбола. Свое лицо в этих словах Карпин проявляет.

– По-вашему, он продумывает свои шутки заранее?

– Многое базируется на личном опыте. Карпин побывал в разных ситуациях. Так что понимает людей и знает, что нужно говорить. По ходу разговора он, наверное, что-то добавляет от себя экспромтом, но многое, повторюсь, основывается на жизненном опыте.




/newsrfpl/53885-.html
rss
Карта