Хименес: "Севилья" добилась положительного результата

Главный тренер "Севильи" Маноло Хименес поделился впечатлениями после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с московским ЦСКА:

- Вы довольны результатом?

- Лучше, конечно, было выиграть. Но в принципе можно считать, что мы добились положительного результата. Нам было непросто. Нужно еще было приспособиться к незнакомому покрытию, на нем несколько иной контроль мяча. Особенность синтетики в том, что, чтобы соперник не перехватывал мяч и не убегал в контратаки, требуется играть короткими передачами. Да, мы забили в первом тайме, но во втором получили гол от Марка Гонсалеса. Нужно сказать, что это его мячи – после ударов из-за штрафной, он такие и раньше забивал. Только этот получился еще и несколько курьезным. Что ж, мы добились ничейного результата. Будем стараться решить общую задачу в ответном матче.

- За счет чего "Севилья" могла добиться в Москве победы?

- При счете 0:1 мы пытались решить судьбу матча, имели возможности для того, чтобы забить второй гол. Однако ЦСКА выравнял игру, провел ответный мяч. Что сказать, это был отличный гол. При равном счете пошла более открытая игра. Обе команды создавали моменты. В отдельных эпизодах хорошо действовал ЦСКА, в отдельных – мы. Суммарное ощущение от матча – кисло-сладкое. Где-то были лучше мы, где-то соперник.

- С чем связываете два разных тайма в игре своей команды? Не нашли чего-то нового в ЦСКА, чего от соперника не ждали?

- Нет. Не считаю, что ЦСКА поставил перед нами какие-то загадки. Мы хорошо изучили эту команду, подготовились к игре. Нужно отдать должное сопернику, он сумел проявить характер. Когда на кону стоит 1/4 финала Лиги чемпионов, домашнее поражение со счетом 0:1 оставляет мало шансов перед ответной встречей. Но армейцы вышли из сложнейшей ситуации, проявили характер и создали несколько опасных моментов у наших ворот.

- Прокомментируйте, пожалуйста, замены. От выхода Перотти обычно ждут, что он переведет игру к чужой штрафной, а тут получилось наоборот…

- Это футбол. Не всегда получается то, что планируешь. Так было и с выходом Перотти, и с заменой Акосты. Рассчитывали, что передвинем игру на чужую половину, а ЦСКА смещал ее на нашу.

- Но ничья 1:1 в гостях – лучше, чем 0:0?

- Конечно, 1:1 - лучше. Мы забили, это очень важно. Мы строили нашу тактику с намерением выиграть этот матч. Хотели победить хотя бы с минимальным счетом. Теперь ждем ответного матча на своем стадионе. У нас был опыт выступления в еврокубках – не столько в Лиге чемпионов, сколько в предшественнике Лиги Европы – Кубке УЕФА. Посмотрим, что на этот раз получится.

- Какую тактику выберете? В ответном матче ЦСКА нужно будет обязательно забивать. Чего ждете от вашего соперника?

- Насчет ЦСКА - лишний раз убедился, что это сильная команда. Она будет пытаться забить. Нам нужно учесть уроки этого матча. У нас не слишком шла игра в атаке. Защита ЦСКА не давала свободно распоряжаться мячом, нам не хватало свободы. Учтем недостатки, постараемся исправить их к следующей игре, - приводит слова Хименеса "Спорт-Экспресс".




/newsrfpl/5415-.html
rss
Карта