Карпин: сидеть и ждать, что соизволит ответить Диарра, "Спартак" не будет

Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин рассказал о ходе переговоров с полузащитником "Реала" Лассана Диарра и защитником "Кальяри" Давиде Астори:

- Предложение от "Спартака" у Диарра было и есть. Но, как понимаю, Диарра сейчас занят следующим: он ходит по Европе и собирает с клубов какие только может предложения. Сидеть и ждать, что соизволит ответить Диарра, "Спартак" не будет. Если он соизволит ответить, будем решать…

– Итальянцы написали, что вы в четверг вечером вели переговоры по защитнику «Кальяри» Астори, якобы находясь в Италии. Но если вы только что вернулись из Бразилии, находиться в Италии в четверг никак не могли. Где правда?

– Италия – вообще отдельная песня или целый сериал. В прессу периодически сливается информация со стороны клуба и игрока, называются цифры… Для Италии это нормально, не надо обращать на все новости внимание.

– И все же – как на самом деле обстоят дела с переговорами по Астори?

– Все скажу потом вне зависимости от того, чем все завершится.

– "Спартаку" ведь еще и интерес к Красичу приписывают…

– Расскажу, как все было. Когда был в командировке в Италии, меня попросили встретиться с руководством "Ювентуса". Еще раз – попросили. Хорошо, встретились, познакомились с гендиректором и спортивным директором. "Ювентус" попросил рассмотреть покупку Красича, Элиа и Мело. Мы ответили – эти игроки неинтересны.

На следующий день в прессе появляется заметка о том, что "Спартак" заинтересован во всех троих! На самом же деле все иначе – это "Ювентус" заинтересован в том, чтобы их продать.




/newsrfpl/54864-.html
rss
Карта