Виктор Файзулин: "Спартак" составит нам борьбу в следующем сезоне

Полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин положительно отозвался о смягчении лимита на легионеров:

– Что скажете о новом лимите на легионеров "7+4"?

– Думаю, это неплохо.

– Даже с учетом того, что у российских футболистов, в том числе и у вас, между прочим, теперь будет меньше шансов попасть в стартовый состав?

– Да. Что с того, что я русский? Мы же говорим не о моих личных амбициях, а о развитии футбола в целом. Повторюсь, для российского футбола это неплохо.

– Вы пришли в "Зенит" в 2008 году, и, таким образом, нынешний сезон станет пятым в составе петербургской команды. Цели и задачи не изменились, или хочется чего-то нового?

– Мне в первую очередь хочется играть, успешно конкурировать за место в составе и попасть в сборную России. А задачи у "Зенита" те же самые – стать чемпионами и успешно выступит в Лиге чемпионов.

– Согласны с тем, что команде придется тяжелее, чем в прошлом году?

– Да, согласен.

– Кто, на ваш взгляд, будет главным конкурентом "Зенита" в наступающем сезоне? ЦСКА, "Рубин", "Анжи"?

– Вы знаете, мне почему-то кажется, что "Спартак". Красно-белые и раньше культивировали игру в пас, но у них многое не получалось. Теперь, вероятно, с приходом испанского тренера должно получиться.

Плюс они сделали неплохое приобретение в лице Ромуло. И вообще тот факт, что испанцы сейчас доминируют в мировом футболе, а Эмери поставил "Валенсии" неплохую игру, делает "Спартак" серьезным соперником.




/newsrfpl/55302-.html
rss
Карта