Алексей Попов: любая смена тренера для меня лично это шок

Защитник "Амкара" Алексей Попов рассказал о своем отношении к уходу Миодрага Божовича из команды и нынешней ситуацией в тренерском штабе пермяков:

– Любая смена тренера для меня лично это шок. Я не знаю, в чем там было дело, но это проблемы Божовича. Для меня лично этого человека больше не существует.

– Вы настолько негативно отнеслись к его уходу в "Ростов"?

– Да, конечно. Нам никто ничего не объяснил, человек за неделю до старта подготовки уходит из клуба. Команда была в критическом состоянии: что делать, кого искать? Но я надеюсь, у нас в этом сезоне все будет хорошо.

– Насколько сильно работа с новым наставником отличается от того, что вам предлагал Миодраг?

– Наш новый тренер Рустем Хузин – умный человек, он не ломает ни схему, ни тактические построения, ни состав. Кардинально ничего не поменялось. Хотя кое-что новое от себя он вносит. Тренерский, административный штаб остался примерно тот же. Хоть Хузин и молодой специалист, я надеюсь, что мы докажем, что его фигура что-то значит, да и он сам тоже докажет, что это его назначение неслучайно.

– Вы можете как-то объяснить ситуацию с назначением Николая Трубачева? Оно произошло исключительно из-за отсутствия у Хузина лицензии PRO?

– Мне сложно комментировать эту ситуацию, потому что это решение нашей премьер-лиги, такие в ней существуют правила. Но тренировочный процесс продолжает вести Хузин, а новый тренер появился в команде только в четверг. Думаю, Трубачев в итоге будет работать в нашем тренерском штабе, и у нас будет большой и дружный коллектив.




/newsrfpl/55718-.html
rss
Карта