Дядюн: дон Фабио не потерпит, чтобы кто-то вмешивался в его дела

Нападающий "Рубина" Владимир Дядюн поделился мнением о перестановках в тренерском штабе сборной России:

– Вряд ли я могу сказать что-то новое о нем, все знают, кто такой Капелло. Главный плюс в том, что дон Фабио не потерпит, чтобы кто-то вмешивался в его дела. В России любят советовать, особенно когда ты не отвечаешь за результат.

– Ощущаете себя кандидатом в национальную команду?

– Это касается не только "великого и ужасного" Дядюна, но и всех ребят моего возраста, которые сейчас имеют постоянную игровую практику в премьер-лиге. Достаточно провести три-четыре матча ярко – и ты кандидат в сборную.

Жаль, что не во всех российских клубах понимают это. Посмотрите, сколько молодых ребят прошло за последние годы через сборную Германии. У них там настоящий конвейер. Было бы здорово сделать что-то подобное в России.

– У сборной Германии тренер – немец. Нам тоже следовало назначить на должность наставника национальной команды россиянина? Например, Юрия Красножана?

– Я бы был рад увидеть там Юрия Анатольевича. Но кто я такой, чтобы об этом рассуждать. Уверен, Капелло – отличный выбор.

– Как думаете, смягчение лимита на легионеров скажется на силе сборной?

– Если уж и принимать такие решения, то не за две недели до начала сезона. Многие просто не готовы были играть по новым правилам.




/newsrfpl/55764-.html
rss
Карта