Андрей Воронин: мой агент Андрей Головаш занимается переходом

Нападающий "Динамо" Андрей Воронин рассказал о том, как идет поиск нового клуба:

– Мой агент Андрей Головаш занимается переходом. Знаю, в частности, что есть клубы, с которыми он ведет переговоры. А потому в любой день может что-то поменяться и я уеду.

Я не переживаю. Когда два месяца назад я высказался в прессе, было несколько конкретных предложений от клубов, но "Динамо" меня не отпустило.

– Серьезно?

– Да. В клубе отсутствовала твердая позиция относительно моего ухода.

– Там надеялись уговорить вас остаться?

– Не знаю. Но убежденности, что я могу уйти, у клуба не было. Присутствовало только мое желание расстаться – и позиция не изменилась до сих пор. Сейчас переговоры продолжаются, но некоторые команды, проявлявшие интерес, уже укомплектованы. Впрочем, до закрытия трансферного окна времени достаточно. Скажу только, в данный момент мы больше рассматриваем варианты из Европы, нежели из России.

– От российских клубов тоже есть предложения?

– Насчет каких-то конкретных вариантов говорить не стану. Честно, половины не знаю. Повторюсь: этим занимается Андрей, и я в его дела не влезаю.

– Тем не менее поговаривают, что многих отпугивает размер вашей зарплаты, которую вы хотите сохранить на динамовском уровне, при том что вам уже 33 года. Это правда?

– А отчего я не должен ее сохранить?! Да, мне 33, никогда не скрывал, что у меня хороший контракт, так почему мне отказываться от таких денег? У меня семья, дети, мне о них нужно думать в первую очередь. Мое соглашение с "Динамо" продлено до 2014-го в прошлом году. С чего же мне терять деньги? Не хочу и не собираюсь этого делать.




/newsrfpl/55894-.html
rss
Карта