Павлюченко: форму я набрал неплохую

Российский нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко поделился впечатлениями от последних матчей в составе лондонского клуба:

- Когда выходишь на поле, а тем более забиваешь, все быстро возвращается к норме. Самое главное, что я пришел в себя и успокоился. Когда мы с вами разговаривали две недели назад, моя голова была заполнена мрачными мыслями, а сейчас она прояснилась, потому что для футболиста основное - играть, чем я и занимаюсь в последнее время.

- Здесь, в России, все от вас теперь ждут только дублей. Почему в последнем матче забили лишь однажды?

- Да вроде бы второго момента даже не представилось. Но главное, что команда победила, а я принес ей пользу. Пришлось, правда, обидеть Динияра Билялетдинова, с которым мы потом вместе летели в Москву.

- Почувствовали, что отношение Харри Реднаппа к вам изменилось?

- Сразу видно, когда на тебя рассчитывают. Готовясь к игре как футболист основного состава, все воспринимаешь совсем в иных красках.

- В связи с этим ваше непреодолимое желание уехать из "Тоттенхэма" уменьшилось?

- Сейчас забивать этим голову бессмысленно и непрофессионально. Надо доигрывать сезон, в котором перед моим клубом стоят высокие, а самое главное - реальные цели: выиграть Кубок Англии и попасть в четверку лучших команд премьер-лиги, чтобы получить путевку в Лигу чемпионов. О будущем задумываться теперь нужно будет в июне.

- Отношение партнеров по клубу к вам тоже поменялось?

- Оно и раньше было очень хорошим - меня всегда поддерживали, при этом многие выражали удивление моим отсутствием в составе. Ну а сейчас все поздравляют и делают это очень тепло.

- Как вы сами ощущаете: последние успехи стали следствием набора хорошей формы или это эмоциональный всплеск от самого факта возвращения в состав?

- Думаю, и то и другое. Форму я на самом деле набрал неплохую - недаром все это время "пахал" на тренировках. Но и без эмоционального всплеска, естественно, не обошлось, - приводит слова Павлюченко "Спорт-Экспресс".




/newsrfpl/5615-.html
rss
Карта