Миодраг Божович: итоговый результат по игре

Главный тренер "Ростова" Миодраг Божович, подводя итоги матча против "Анжи" (2:2), признал закономерность итогового результата:

- Думаю, что матч был интересным. В первом тайме не было много моментов у обеих команд - разве что у Траоре. Быстрый необязательный гол в начале второго тайма немного помешал нам, было 10 минут полного оцепенения, но мы сравняли счет и забили еще один красивый мяч. Однако итоговый результат по игре: "Анжи" две трети матча играл в меньшинстве и заслужил ничью. А мы не заслужили победу, потому что не показали своей лучшей игры.

- Какая была установка на второй тайм?

- Она принципиально не отличалась от первого. Единственное, я попросил, чтобы быстрее катали мяч на флангах и быстрее делали переводы мяча. Мы играли в большинстве, и надо было растянуть их оборону. К сожалению, мы сразу же пропустили, и потребовалось время, чтобы прийти в себя.

- Прокомментируйте замены…

- У Гацкана была желтая, и я его заменил, чтобы не получил вторую. Второго нападающего Кириченко выпустил, чтобы мы стали играть по схеме 4-4-2. Ситуация требовала отыграться. Кириченко забил, и почти сразу получил травму. Вышел Голенда, получилась удачная замена, и все сейчас скажут, какой я хороший тренер, но на самом деле у меня просто не было других возможностей.

- Что сказали Голенде, и был ли для него этот матч принципиальным?


- Что я сказал? "Иди и забей гол". Может, Голенда и Ангбва и хотели доказать "Анжи", что те неправильно их продали.

- "Анжи" чем-то удивил?

- Нет, все было предсказуемо, состав понятен, все остальное тоже. Но это игроки экстра-класса, и любой может сделать непредсказуемые вещи. Может мы и ожидали большего от отдельных игроков "Анжи", но, тем не менее, они отлично сыграли - учитывая игру в меньшинстве и их плотный график игр.




/newsrfpl/56161-.html
rss
Карта