"Локомотив" из Астаны уволил Титова и Тихонова

"Локомотив" из Астаны представил бумаги, на основании которых российские игроки Андрей Тихонов и Егор Титов могут перейти в другой клуб. Документом стал приказ об увольнении россиян за пропуск в начале февраля сбора в Анталье. Напомним, что в отель "Камелия", где тогда дислоцировался "Локомотив", игроки фактически не были допущены новым руководством клуба.

- Мы понимаем всю сложность ситуации: поменялся формат клуба, пришли новые люди, но так вести себя нельзя, - заявили в компании ProSports Management, ведущей дела Титова и Тихонова. - Не пускать на тренировки, делать все, чтобы футболисты не поселились в отеле, где живет команда, а потом увольнять за прогул - нонсенс. Лишь после вмешательства руководства КТЖ и генерального секретаря Казахской федерации футбола диалог перешел в более или менее цивилизованное русло. Теперь ждем возвращения из Ванкувера главы КТЖ Аскара Мамина и уверены: в ближайшее время будет найдено решение, которое устроит и Тихонова с Титовым, и "Локомотив", поскольку никто не заинтересован в раздувании скандала. В целом же о сезоне, проведенном в Казахстане, у обоих игроков остались приятные воспоминания.

О вариантах продолжения карьеры Титов и Тихонов объявят в ближайшее время после завершения переговоров с казахстанским клубом, информирует "Спорт-Экспресс".




/newsrfpl/5619-.html
rss
Карта