Роберто Карлос: крайне важно хорошо провести первый домашний поединок

Директор команды "Анжи" Роберто Карлос накануне домашнего первого поединка с "Витессом" поделился новостями об организации своего прощального матча с "Реалом":

- С каждым раундом соперники становятся все сильнее, и "Витесс" - очень хорошая команда. Но мы хорошо готовы к матчам с голландцами и надеемся выйти в следующий раунд. Для этого крайне важно хорошо провести первый домашний поединок.

- Не подумываете ли вы о проведении прощального матча?

- При встрече с президентом "Реала" Флорентино Пересом мы обсудили эту тему и игру между "Анжи" и мадридским клубом. Фактически остается выбрать удобную для обоих соперников дату, и мне бы хотелось, чтобы игра прошла в Махачкале.

- Сейчас вы передаете опыт партнерам по команде, и в последнем туре играющий на вашей любимой позиции левого защитника Тагирбеков забил дважды. Это результат ваших советов?

- (Смеется.) На самом деле всех в команде учит главный тренер. А если серьезно, то мы всегда говорим Тагирбекову, что с его силой в ногах он просто обязан забивать.

По ходу матча я не обратил внимания на то, как был исполнен штрафной, но увиденный на следующий день повтор убедил - это был типичный штрафной Роберто Карлоса! - сказал при этом главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк. - Мяч прошел не рядом со "стенкой", а обогнул ее. Передача опыта - это часть работы Роберто Карлоса в клубе, ведь на тренировках многие смотрят, как и что он делает, а потом пытаются повторить. Да он уже новый тренер, а я могу спокойно отойти на второй план (смеется).




/newsrfpl/56305-.html
rss
Карта