Сергей Силкин: на результат повлияли ошибка вратаря

Главный тренер "Динамо" Сергей Силкин после поражения от "Спартака" (0:4) принес извинения болельщикам за безобразную игру своей команды:

- Было видно еще по первому тайму, что "Спартак" свежее. На результат повлияли ошибка вратаря (Шунина в эпизоде с голом Билялетдинова в первом тайме.) и штрафной после перерыва, который здорово реализовал игрок "Спартака" (Пареха.). Это практически сняло все вопросы об исходе. 

Стыдно, конечно. Последние 15 минут и удаление Нобоа непонятное - концовка матча просто безобразная. Стыдно комментировать. Приношу извинения болельщикам, прошу прощения. Разумеется, я виноват - отвечаю за все, что происходит в команде и на поле. Готов к любому решению руководства. 

- Если в первых матчах сезона у динамовцев было видно желание бороться, то сегодня футболисты выглядели совершенно безвольными. С чего такое изменение в худшую сторону?

- Вы не забывайте, что два дня назад мы играли в Шотландии, был очень трудный матч. И ребята там выложились на все сто процентов. Мы просили о переносе этой игры на завтрашний день, но "Спартак" не пошел навстречу. Поэтому мы так выглядели. Считаю это основной причиной.

- Вы перестроили схему и выпустили четверых номинальных центральных полузащитников ("под" Кураньи и Кокориным играли Мисимович, Семшов, Юсупов и Сапета.). Расчет был на то, что требуется лишить "Спартак" пространства в центре. Почему это не сработало? И не удивило ли вас решение Эмери выпустить Ари и Веллитона, а не Дзюбу и Эменике? 

- Естественно, когда протокол увидели, стало понятно, что "Спартак" рассчитывает во втором тайме еще усилить атаку. Мы вышли играть в три центральных полузащитника с учетом того, что "Спартак" хорошо контролирует мяч. Но еще раз говорю: мысль наша была более усталой, чем у "Спартака". Они быстрее думали, быстрее принимали решения. Поэтому мы немножко завязли. Но повторю: ребята старались. Только получить два мяча и пытаться отыграться после 0:2 в таком состоянии очень трудно.

- Почему "Динамо" так поздно обратилось с просьбой перенести игру? Никто в клубе не знал, что это делают за две недели до матча?

- Когда мне сказали про перенос, на следующий день письмо было в РФС... И какая разница когда - если бы "Спартак" хотел, он бы пошел навстречу... Я не знаю о причинах. Мы уже сыграли - что теперь говорить?!




/newsrfpl/56459-.html
rss
Карта