Эвертон Алмейда: не долго думал о переходе в "Анжи"

Новичок "Анжи" защитник Эвертон Алмейда подчеркнул, что решение принять предложение махачкалинцев далось ему легко:

- Когда вообще впервые было озвучено это предложение?

- Впервые о таком варианте я узнал от агентов и был весьма рад. Считаю "Анжи" растущим, перспективным клубом, в котором в том числе играют сильные бразильские футболисты. Чтобы принять приглашение такой команды, как "Анжи", долго думать не нужно.

- Сегодня вы участвовали в своей первой тренировке в составе "Анжи". Успели уже с кем-то познакомиться поближе, подружиться?

- По языковым причинам общался в основном с бразильскими соотечественниками. Но уже очевидно, какая потрясающая атмосфера в команде, меня очень здорово приняли. Всё это помогает максимально быстро адаптироваться в новом коллективе.

- Как вы оцениваете собственное физическое состояние?

- Надеюсь помочь новой команде уже в ближайших матчах. Насколько я понял, сам "Анжи" готовился к сезону всего примерно 3 недели, а в дальнейшем игроки прибавляли через игры и текущий тренировочный процесс. И это оказалось отличным сценарием.

- Что знаете о России, о Дагестане?

- (Улыбается.) Ну пока слухи о лютых русских морозах не подтверждаются - в Москву я прилетел летом. Что касается Дагестана, то я уже и слышал, и видел, как горячо поддерживают "Анжи" на домашних матчах в Махачкале. Буду рад ещё больше улучшить их настроение.




/newsrfpl/56560-.html
rss
Карта