Александр Бубнов: Чельстрем поможет "Спартаку" в чемпионате России

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о селекционной работе российских клубов:

- По большому счету известные новички просто сыграли в свою силу и подтвердили, что они высококлассные игроки. Думаю, если они продолжат играть стабильно, то могут надолго у нас не задержаться.

То же самое касается и Траоре из "Анжи" – если он сможет избежать травм, то в ближайшее время серьезно заинтересует европейские клубы. По армейцу Эльму выводы делать пока рано, а от тех, кто еще на поле не выходил, ничего особенного не жду.

Чельстрем поможет "Спартаку" в чемпионате России, но вряд ли усилит команду в Лиге чемпионов. Швед ведь пришел из "Лиона", достаточно крепкого клуба. И думаю, французы бы его не отпустили, будь он способен им чем-то помочь. По-настоящему качественных приобретений я жду только от "Зенита".

Что касается остальных команд, а разве раньше у нас везли исключительно качественных легионеров? Но в любом случае в ближайшее время ситуация может оказаться для российских игроков едва ли не катастрофической – ведь руководители некоторых клубов ратуют за то, чтобы футболисты из стран СНГ иностранцами не считались. То, что они выступают за другие сборные, их не беспокоит. Сейчас же появилась дополнительная возможность получать "откаты" с приобретения игроков. Поэтому правильнее сказать, что бардак продолжается, а не возобновился.




/newsrfpl/56626-.html
rss
Карта