Владимир Габулов: никакие ворота мы не заколдовали

Вратарь "Анжи" Владимир Габулов прокомментировал победу в ответном матче, объяснил, в чем причина того, что соперник не реализовал ни одного момента:

- Никакие ворота мы не заколдовали. Для нас было принципиально сыграть на ноль и выиграть. Может, голландцам в каких-то моментах еще и повезло, когда мы не реализовали свои моменты, - начал разговор с журналистами вратарь "Анжи".

- Такое ощущение, что вы сейчас чем-то недовольны.

- Всем доволен. Счастлив — нам удалось выйти в следующий раунд, снова победив в двух матчах.

- Вашим партнерам мы уже говорили, с трибун казалось, что матч складывался легко.

- Ни в коем случае. На поле было иначе. Ребята проделали огромный объем работы. Особенно в первом тайме, когда мы отдали инициативу и пришлось действовать без мяча, закрывать зоны, играть персонально. А без мяча всегда тяжелей бегать по полю. Ребята — молодцы, что перетерпели и в итоге дожали и забили свои мячи. Здорово сыграл Самба? Мы — команда. На его месте мог оказаться любой — и вратарь, и другой защитник. Мы должны друг друга выручать. Ошибся один — другой должен прийти на помощь. Ничего сверхестественного в этом нет. Да, Кристофер сыграл блестяще, отразив удар, и выручил команду.

- Как оцениваете его действия в роли вратаря?

- Можно сказать, что мяч в него попал. Но и он неплохо среагировал.

- Бывает, что на тренировках в ворота встают полевые игроки. Самба так делал?

- Несколько раз случалось, что Кристофер брал в раздевалке мои перчатки и шел в ворота. Что мне очень сильно не нравилось. Не то, что он становился в ворота, а то, что брал перчатки без спроса. Ради баловства игроки, бывает, бьют друг другу пенальти - Кристофер занимает место в воротах.

- Куда хотелось бы отправиться в следующем раунде?

- Не принципиально. Даже не представляю, кто нам может достаться (в этот момент проходящий мимо Это'О скандирует: "Габулов! Габулов! Габулов!".). Главное, чтобы это был тот соперник, кого мы могли бы пройти.

- Есть особенные чувства в преддверии матча с ЦСКА?

- Особенность только в том, что играем через два на третий. Придется очень тяжело физически. ЦСКА будет намного свежее. Но мы постараемся как можно быстрее восстановиться и будем серьезно готовиться и настраиваться.




/newsrfpl/56655-.html
rss
Карта