Славен Билич: "Алания" доставила нам массу проблем и в центре поля

Главный тренер "Локомотива" Славен Билич после матча с "Аланией" (2:2) признался, что недоволен исходом игры

- Естественно, я недоволен счетом 2:2, потому что мы играли дома и в поединке с "Аланией" планировали заработать три очка. Владикавказцы, как и все клубы премьер-лиги, хорошая команда, которая сегодня показала свою твердость. Мы забили два хороших гола после отличных комбинаций, и, думаю, вы согласитесь, создали достаточно моментов, чтобы забить еще. На последних минутах били пенальти, и в этот момент нам не хватило удачи. Должен признать, что "Алания" доставила нам массу проблем и в центре поля, и у наших ворот. Нам в этой ситуации надо было играть компактнее и тверже. 

- Чем вы руководствовались, выбирая вратаря на эту игру, и чем Крешич сильнее Лобанцева? И не станет ли ваше решение посадить молодого голкипера в запас моральной травмой для Лобанцева?

- Оба наших вратаря хорошо себя показывают. Мирослав отлично отыграл первые три матча, а Дарио хорошо выглядел сегодня. В пропущенных голах он не виноват. По поводу Лобанцева могу сказать, что мы с ним беседовали. Он в порядке, и никакой психологической травмы у него не будет. Миро будет конкурировать с Крешичем, что для такого молодого голкипера тоже очень хорошо. Жалко только, что столь молодые футболисты не всегда стабильны, поэтому сегодня я выбрал Крешича. Но, повторюсь, я доволен обоими нашими вратарями.

- Почему даже в заявке не было Лоськова и Сычева?

- Я искренне ценю этих футболистов. Они важны для нас, но основной критерий, по которому я выбираю стартовый состав и тех 18 человек, которые попадают в заявку, - это тренировки. По итогам проделанной работы понял, что они не войдут в заявку. Только сегодня принял решение о том, что не сыграет и работавший с нами Тигорев.

- Оба своих мяча "Локомотив" пропустил вскоре после того, как забил сам. Это что, потеря концентрации?

- Это проблема, с которой наша команда не должна сталкиваться. Сейчас сказал ребятам, что, прилагая много усилий, чтобы забить, мы допускаем слишком грубые ошибки, пропуская ответные мячи. Когда забиваем, нельзя успокаиваться. Требуется продолжать контролировать игру, потому что в российском чемпионате сделать камбэк трижды за одну игру крайне тяжело.




/newsrfpl/56750-.html
rss
Карта