Вячеслав Малафеев: мотивация у нас была очень высокой

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев рассказал, за счет чего чемпион России разгромил "Спартак" (5:0):

-  Конечно, мы рады, что обыграли принципиальных соперников, да еще и в матче лидеров чемпионата. Мотивация у нас была очень высокой. Как, впрочем, и у игроков "Спартака".

Мы хорошо начали игру, после чего вся борьба стала разворачиваться либо у ворот соперника, либо в центре поля. В итоге за первый тайм "Спартак" нанес по нашим воротам всего один удар. Это говорит о многом.

После перерыва почти ничего не изменилось, если не считать пенальти в наши ворота. Ну, а после третьего мяча и удаления Макгиди игра была сделана.

Игра и наши кондиции позволяли забивать еще и еще. Вспомните хотя бы, как ребята прессинговали спартаковцев, включая вратаря Андрея Диканя. Повторяю: мы здорово настроились на игру, ну а результат – определенное стечение обстоятельств. Думаю, счет 3:0 порадовал бы всех точно так же.