Егор Титов: потрясен, в какой форме находится сейчас "Зенит"!

Бывший полузащитник "Спартака" Егор Титов после матча с "Зенитом" (0:5) поделился мнением о готовности питерцев к сезону:

– Потрясен, в какой форме находится сейчас "Зенит"! Будто для питерцев не заканчивался предыдущий чемпионат, не было сборов…

– Не считаете, что матч в Питере был отчасти несчастным случаем для красно-белых?

– Естественно, что такой счет – это всегда несчастный случай, тем более если речь идет о командах примерно одного уровня. Все же играли два претендента на золото… Но пока Питер доказал свое тотальное превосходство над всеми – они доказали это и в матче с ЦСКА, и в матче со "Спартаком". Жаль, что красно-белые были такими безвольными. Забей, кстати, Билялетдинов тот пенальти, матч наверняка сложился бы иначе. Но этого не случилось, и "Зенит" просто прошелся катком по "Спартаку".

– Это поражение пойдет на пользу красно-белым?

– Безусловно. Как уже говорили, лучше один раз 0:5, чем пять раз 0:1. Это однозначно. Пусть это будет "Зенит", что для болельщиков очень страшно, ведь Питер – один из главных соперников, после ЦСКА, конечно. "Спартак" хорошо огрели по башке – и игроков, и тренера, и руководство, и болельщиков – и в головах у футболистов сейчас многое поменяется. Так что смотрю вперед с оптимизмом, все покажет матч с "Рубином" в ближайшем туре.

– Неужели и в этом сезоне у "Зенита" не будет серьезного, равного конкурента?

– Питерцы сейчас очень стабильны. У команды практически не меняется состав, плюс-минус один игрок, который вливается безболезненно. И если сейчас кого-то покупать, то надо покупать такого игрока, который будет сильнее тех, что уже есть. А таких в мире немного. Другое дело, что люди могут наесться этими медалями, успехами. Трудно, когда нет свежести, всегда одно и то же. А Лигу чемпионов «Зенит» пока выиграть не готов – для этого нужны два-три футболиста звездного уровня.




/newsrfpl/56844-.html
rss
Карта