Соловьев: что касается текущей ситуации в "Динамо", то никакого кризиса нет

Новый президент московского "Динамо" Геннадий Соловьев, назначенный на эту должность вместо Юрия Исаева решением Совета директоров клуба, считает, что неудачный старт бело-голубых в чемпионате России - это лишь сбой, а не проявление системного кризиса в клубе:

- Что касается текущей ситуации, то никакого кризиса нет. Ведь все люди, которые были, они, в принципе, и остаются. Исаев продолжает работать в Совете директоров. Идет работа. Если произошел сбой, то его причины ясны, такое порой случается, но системного кризиса я не вижу, ситуация вполне поправима. Есть выработанная линия, она вроде бы складывалась у нас, но в какой-то момент начала давать сбои. Здесь не бывает такого, чтобы только что-то одно было плохо. Проблемы, как правило, носят комплексный характер. 

Здесь много всего, нельзя сказать, что причина одна. Это и пробелы в межсезонной подготовке, недостаточная физическая готовность. Нет той мотивации, которая была, нет блеска в глазах. Надо, чтобы у людей появилось что-то положительное, чтобы они улыбались, а то они все какие-то сосредоточенные. Поэтому Петреску и говорит о страсти, а также о том, что мы будем идти маленькими шажками к тому, чтобы выправить ситуацию. Конечно, все вы видите, что физподготовка хромает, игроки вроде бы и хотят что-то сделать, но не могут. Петреску тренер опытный, он знает, что делать. Мы с ним все эти вещи проговаривали. Должно у нас получиться. Желание у всех есть.

С Петреску мы договорились, что ему нужно время осмотреться, после чего будем обсуждать возможные покупки новых игроков. Безусловно, нам нужно будет усиливаться. К сожалению, продали мы не последних игроков, и, в зависимости от пожелания тренера, будем смотреть, что делать в этом направлении.

Сергей Силкин сейчас находится в отпуске, а в дальнейшем он будет работать в Академии "Динамо" Москва имени Льва Ивановича Яшина.

Жалко, честно говоря, что ушел Сергей Степашин, поскольку он очень много делал для "Динамо", не только для футбольного клуба, хотя для футбольного - особенно. Но он был динамовцем, динамовцем и остается. Строительство спортивного комплекса "ВТБ Арена" идет по графику. Уверен, все будет сделано в срок.




/newsrfpl/57142-.html
rss
Карта