Александр Тарханов: выводы о выстроенности футбола "Спартака" пока делать рано

Известный российский специалист Александр Тарханов прокомментировал поражение "Спартака" в гостевом матче против "Терека" (1:2):

- В принципе то, о чем говорил Эмери, то он и воплощает в жизнь. А именно – агрессию вкупе с контролем мяча. Последний элемент пока не работает стабильно, но первый от матча к матчу приобретает все более отчетливые формы.

Играть агрессивно можно по-разному: в первой лиге такой футбол тоже часто встречается, но там он шальной, наудачу. У Эмери агрессия организованная, она регулируется самими игроками, хорошо поддерживается из глубины такими футболистами, как Макгиди, Комбаров, Макеев, де Зеув. То есть "Спартак" потихоньку учится запирать соперника на своей половине поля и навязывать инициативу.

Тем не менее выводы о выстроенности футбола "Спартака" пока делать рано. Нельзя команду еще равнять с тем же "Зенитом", пока она проигрывает "Тереку", пропуская множество контратак. С точки зрения выстраивания игры, это нормально. Рискованная атакующая модель испанского тренера на данном этапе будет время от времени приводить к опасным выпадам даже не самых сильных соперников.




/newsrfpl/57356-.html
rss
Карта