Бруно Лаббадиа: надеемся на то, что сможем удержать преимущество

Главный тренер "Штутгарта" Бруно Лаббадиа накануне ответного матча с "Динамо" подчеркнул: пусть его команда имеет преимущество в виде победы на своем поле со счетом 2:0, завтра от нее для выхода в групповой турнир потребуется провести игру на высоком уровне:

- Мы победили дома со счетом 2:0 и надеемся на то, что сможем удержать преимущество и выйти в групповой турнир. Для этого нам необходимо сыграть организованно, на высоком уровне. Помимо дисквалифицированного Кузмановича, все остальные игроки в строю и приехали в Москву. Мы взяли с собой даже третьего вратаря, потому что в случае чего, до российской столицы лететь долго, и лучше иметь лишнего игрока, чем потом испытывать в них недостаток.

- Результат первого матча позволяет вам смотреть в будущее с оптимизмом. У вас есть план, как поведет себя команда, если "Динамо" откроет счет? И как она будет играть, если, наоборот, отличится первой - тогда ведь сопернику потребуется забивать сразу четыре мяча?..

- Главное для нас на самом деле - не дать "Динамо" сыграть в свой футбол. Понятно, что соперник пойдет вперед, он обязан это делать, чтобы забивать голы. Но как именно мы будем действовать - сейчас я вам не скажу. Точно знаю, что нам требуется не дать "Динамо" развернуться. Вот такие выводы я сделал, пока пересматривал на пути в Россию матч бело-голубых с "Локомотивом".

- Вы не рассматривали вариант с возвращением в команду Кураньи?

- (Смеется.) Знаете, нам не удастся найти такой банк, который позволит нам приобрести Кевина. Так что этот вариант по большому счету исключен. (Улыбается.) Я общался с ним после первого матча, поинтересовался, как ему в России играется и живется. Он сказал, что всем доволен. Не просто так он продлил свой контракт. Значит, его все устраивает. Конечно же, на матч с нами Кевину не нужно искать дополнительную мотивацию. Завтра на поле он будет нашим соперником, а так мы в Штутгарте его всегда ждем - в гости.




/newsrfpl/57414-.html
rss
Карта