Николай Трубачев: "Алания" ничего нового не показала

Главный тренер "Амкара" Николай Трубачев после матча с "Аланией" (1:1) заметил, что пермяки были готовы к стилю игры владикавказцев:

- Игра удалась обеим командам. Ведя в счете, мы не отсиживались в обороне, продолжали играть в том же тактическом ключе. "Алания" ничего нового не показала, мы были готовы к такой игре владикавказцев. В перерыве обращали внимание на фланговые атаки соперника, но, как обычно бывает, ситуация, о которой говоришь, в итоге происходит. Последовала ошибка на фланге, упустили игрока, выполнившего голевую передачу.

Потом пошла нервотрепка и для тренеров, и для игроков, и для зрителей. Хочется поблагодарить футболистов обеих команд. Все играли с одной мыслью – забить победный мяч. Такой футбол нравится зрителям.

- Результат матча считаете закономерным?

- Такого результата достойны обе команды. И мы были близки к победе, и "Алания". Не знаю, удовлетворит ли исход "Аланию" или нет, но мы тоже ехали за победой. Тяжело сказать, приобрели мы или потеряли. Самое главное, что футболисты обеих команд до последней секунды боролись за победу.

- При разборе игры соперника обращали особое внимание на Неку?

- Да, естественно. Просил уделить повышенное внимание. Неку – взрывной игрок, выполняет опасные передачи, смещается с фланга в центр.




/newsrfpl/57579-.html
rss
Карта