Артур Юсупов: надеюсь Петреску организует отличную команду в "Динамо"

Полузащитник "Динамо" Артур Юсупов рассказал о том, какое впечатление у него сложилось о новом главном тренере бело-голубых Дане Петреску:

- Ваш день рождения всего на сутки опередит календарную игру с "Кубанью", из которой пришел новый главный тренер. Петреску успел вас уже чем-то удивить?

- По первым же минутам знакомства с ним было видно, что он ненавидит проигрывать и настроен только на победу. Того же он будет требовать и от нас. У него была отличная команда в "Кубани", надеюсь, получится и в "Динамо".

- Помните Петреску-игрока?

- Конечно, я помню такого игрока. Но не в качестве защитника "Челси", а как Дан за сборную Румынии играл. Истории от Петреску? Если он и любит их рассказывать, то пока ему было явно не до этого. Матчи идут один за другим, да и мы в таком положении, что сейчас не до историй. Пока он больше говорит о наших ошибках.

- У Дана репутация очень жесткого тренера…

- Это было заметно сразу. Хотя, наверное, он еще неполностью себя успел проявить в этом качестве. Но, повторюсь, Дан очень не любит проигрывать. То же самое он хочет привить и нам.

- Петреску не первый иностранный тренер в вашей карьере, однако первый, кто не говорит по-русски. Это создает проблемы для вас?

- Поскольку английского я практически не знаю, то с пониманием тренера есть определенные проблемы. Да, нам переводит помощник Петреску, но "главного" лучше понимать напрямую. Есть, конечно, желание подтянуть языки, но сейчас такой график, что - без шансов. Дома одну ночь в неделю ночую…

- С переводом Дану помогает его помощник – Эмиль Карас. Какое впечатление оставил у вас новый тренерский штаб?

- Эмиль оставил самое приятное – располагает к себе, очень адекватный, по-русски говорит опять же. Да и остальные новые тренеры понравились – хорошие специалисты, нормальные люди. Вот, например, было теоретическое занятие перед "Штутгартом", и тренерский штаб подготовился просто потрясающе – немецкая команда была разобрана практически на молекулы, каждый игрок, каждый игровой их элемент проанализирован и преподнесен нам. Так что все очень серьезно.




/newsrfpl/57592-.html
rss
Карта