Славен Билич: могу сказать, что мы попали в неудачную полосу

Главный тренер "Локомотива" Славен Билич после победы над "Спартаком" (2:1) пообещал, что его команда всегда будет предельно мотивирована вне зависимости от соперника:

- Результат матча предопределила игра бывших спартаковцев Самедова и Павлюченко. Как думаете, сыграла свою роль их особенная мотивация? Ваш личный опыт говорит, что это так? - спросили хорвата на послематчевой пресс-конференции.

- Да, Самедов и Павлюченко - бывшие спартаковцы. Но таких у нас намного больше - семь футболистов, в том числе те же Шишкин и Григорьев. По моему английскому и хорватскому опыту, всегда, когда игроки меняли клуб, то у них была отдельная мотивация в матчах против бывших команд. Здесь все абсолютно нормально. А в целом мы возвращаемся к тому, что кто-то считает, что моим игрокам не хватает мотивации. Легче всего после неудачной игры, в случае поражений сказать, что где-то не хватило настроя. Но я провожу со своими футболистами каждый день, вижу, как они отдаются на тренировках.

Могу сказать, что мы попали в неудачную полосу, причем эту горечь создали себе сами. После поражения от "Краснодара" сыграли вничью с "Аланией" - 2:2. Забили гол, тут же пропустили, забили второй, тут же пропустили. После такого у всех падает уверенность в своих силах. То же самое против "Динамо": мы пропустили два катастрофических мяча, сумели выправить ситуацию, сравняли счет, но снова пропустили. И снова после такого падает уверенность в своих силах.

Уверен, сегодня у игроков была супермотивация, потому что это - "Спартак", полный стадион. Когда они вышли на матч, у них было полным-полно желания победить. Могу сказать точно, не сомневаюсь в этом, никаких проблем с мотивацией у "Локомотива" нет. И не будет, пока я здесь главный тренер, потому что мотивировать - это моя работа. Футболисты будут выходить на поле заряженными, будь-то матч против "Спартака", "Амкара", "Рубина" или в Кубке с "Торпедо" из Армавира. И все будет на одном и том же уровне. У меня не было команд, которым не хватало мотивации. "Локомотив" не станет исключением.

И знаете, мотивации в футболе мало. Еще нужно добавлять качество игры. Легче обставить все так, когда все плохо, будто команде не хватает мотивации.




/newsrfpl/57641-.html
rss
Карта