Алишер Аминов: футбольная власть жила лозунгами, а не реальными делами

Кандидат в президенты РФС Алишер Аминов выступил с программным заявлением на внеочередной конференции Российского футбольного союза:

- Футбольная власть жила лозунгами, а не реальными делами. Она работала на власть политическую. Но в Кремле сделали правильные выводы, футбольной общественности дана свобода выбрать своих вождей. Нас не нагибают, нами не помыкают.

Предлагаю вывести из состава исполкома РФС всех чиновников федерального уровня и руководителей госкорпораций. Нужно провести переаттестацию сотрудников РФС, провести финансовую проверку деятельности РФС, завершить перевод детских футбольных школ в ведение министерства спорта.

Предлагаю рассмотреть на исполкоме строительство национального футбольного центра и ограничить срок строительства 2014 годом. Предлагаю принять новую федеральную программу развития футбола на 2012-2018 года. Действующая программа не увязана с программой создания центров на межрегиональном уровне.

Нужно направить инвестиции на развитие регионального футбола. Регионы – становой хребет российского футбола. Они должны напрямую влиять на модернизацию футбольного хозяйства.

Ведомственные комиссии результата не принесли. Опыт европейских стран показал, что правоохранительные органы должны сами разбираться с проявлениями коррупции. Только такая борьба получается эффективной.




/newsrfpl/57660-.html
rss
Карта