Виктор Булатов: матч в Стамбуле отнял у ребят слишком много сил

Бывший игрок "Спартака" Виктор Булатов поделился мнением об игре "Спартака" в матче с "Локомотивом" (1:2):

- В очередной раз убедился, что лучше всего в этом сезоне команда пока выглядит в Лиге чемпионов. В России на таком же уровне 90 минут проводить, к сожалению, не получается. Вот и с "Локомотивом" лишь первый тайм "Спартак" был хорош – прессинг, высокие скорости. Но после перерыва все куда-то подевалось.

Наверное, матч в Стамбуле отнял у ребят слишком много сил. И не только физических. "Спартаку" явно не хватало эмоций. А запаса прочности у команды нет. Когда у команды выстроена игра, это может приносить результат даже при скверном функциональном состоянии. Главное – сохранять контроль над мячом за счет коллективного мышления. Плюс в полузащите должен быть лидер, способный повести за собой. Сейчас в "Спартаке" такого игрока нет.

Вообще, более справедливым итогом была бы ничья. Второй гол "Спартак" пропустил после нелепой ошибки. При "стандарте" выполняли искусственный офсайд, но один из братьев Комбаровых задержался в штрафной. Мне кажется, "Локомотив" на победу все-таки не наиграл. Хотя во втором тайме он, конечно, прибавил.




/newsrfpl/57718-.html
rss
Карта