Владимир Газзаев: в целом я удовлетворен проделанной работой

Главный тренер "Алании" Владимир Газзаев оценил летнюю трансферную кампанию клуба:

- В целом я удовлетворен проделанной работой, потому что нам удалось усилиться несколькими очень хорошими футболистами. Иоан Мера - это высокорослый, жесткий и очень перспективный защитник. Нападающий Диегу Маурисиу - талантливый игрок, который в составе молодежной сборной Бразилии становился чемпионом Южной Америки. В средней линии у нас появился атакующий полузащитник Рудней, в нападении - Дмитрий Голубов, который перешел из брянского "Динамо".

Нашу команду также пополнил левый защитник Карлос Кардосо и в самый последний день - игрок сборной Грузии Шота Григалашвили, который может сыграть как на позиции центрального полузащитника, так и на позиции крайнего. К сожалению, несколько трансферов совершить не удалось, но я уверен, что в зимнее межсезонье мы к этому вопросу вернемся.

Если говорить о трансферной кампании российских клубов в целом, то самыми громкими стали, конечно, покупки "Зенита". Халк и Витсель - это трансферы, которые не только по российским, но и по европейским меркам выглядят очень сильно.

Также стоит отметить трансфер полузащитника "Реала" Диарра, который перешел в "Анжи". При этом лично мне приятно, что такие игроки приезжают в Россию: своим присутствием они повышают уровень нашего чемпионата. Какие-то другие приобретения я выделять бы не стал: все-таки пристально я слежу именно за нашей командой и сконцентрирован на работе в ней.




/newsrfpl/57826-.html
rss
Карта