Евгений Перевертайло: игра с "Зенитом" - большая честь для нашей команды

Главный тренер "Балтики" Евгений Перевертайло поделился ожиданиями от предстоящего матча против "Зенита":

- Предстоящий кубковый матч с "Зенитом" – лидером российского футбола последних лет для большинства ваших подопечных будет серьезным испытанием в их футбольной карьере. Коленки дрожать не будут перед звездами российского и мирового футбола?

- Игра с "Зенитом" – большая честь для нашей команды и хорошая школа для футболистов. Соперник без слабых мест, одни достоинства. Противостоять ему будет сложно, но постараемся приложить все силы, чтобы выглядеть достойно, сохранить свое лицо.

- Чем можно объяснить то, что в этом сезоне команда на выезде играет более успешно, чем дома? В выездных матчах набрано очков больше, чем в домашних...

- Дома мы тоже играем хорошо в атаке, а недостатки в обороне считаю стечением обстоятельств. Не все футболисты еще достигли пика игровой формы. Допускаем ошибки индивидуального характера, но ведь никто от них не застрахован. На выезде нам удавалось сыграть более строго, ответственно и надежно.

- Раньше у "Балтики" в атаке были яркие игроки, которые в одиночку, за счет индивидуального мастерства, могли решить исход матча в свою пользу. Теперь таких форвардов, как Руслан Аджинджал, Сергей Булатов, Дмитрий Силин в команде пока нет. За счет чего усиливаете мощь атаки?

- Вы говорите о том времени, когда можно было приобрести индивидуально сильного игрока атаки сравнительно недорого. Теперь другие времена. Яркие игроки уходят в те команды, у которых лучшие финансовые возможности, чем у нас. В "Балтике" тоже есть довольно сильные игроки, у которых большой потенциал для роста мастерства. Они уже в этом сезоне проявляют себя, и надеюсь на их прогресс в будущем. Это Сысуев, Зюзин, Вотинов, Стоцкий, Вишняков. Перечисленные футболисты способны взять игру на себя, обыграть соперника один в один, смело принимают решения, агрессивно атакуют. Требуется время на притирку, у нас будут такие игроки, о которых вы говорили.

- Вы уже второй год в Калининграде. О своем решении возглавить клуб с ограниченными финансовыми возможностями не сожалеете?

- Для меня главное – не работа ради работы, а выполнение конкретной задачи. Когда принимал предложение возглавить "Балтику", знал, что она находится в незавидном положении, и надо было выправить ситуацию в лучшую сторону. Обстановку оценил и сделал вывод, что дело можно поправить, что мы и сделали: сохранили команду в ФНЛ. Сейчас у нас другие задачи – быть в десятке лучших команд. На этот момент с новой целью справляемся. Надеюсь, что и дальше справимся. В такой ситуации мне было интересно работать.




/newsrfpl/57865-.html
rss
Карта