Стипе Плетикоса: считаю хорошим результат нашего выступления

Голкипер "Ростова" и сборной Хорватии Стипе Плетикоса после отборочных матчей чемпионата мира-2014 против Македонии (1:0) и Бельгии (1:1), отметил, что может занести эти поединки себе в актив:

- Считаю хорошим результат нашего выступления. Три очка в поединке с Македонией и очко с Бельгией - молодой, прогрессирующей командой - достойный показатель. Что касается моей игры, то, думаю, действовал надежно, уверенно. Эти матчи могу занести себе в плюс.

- Что скажете о сборной России, которая вчера разгромила Израиль - 4:0?

- С приходом такого специалиста, как Фабио Капелло, я не сомневался, что Россия прибавит. В вашей сборной собраны талантливые игроки, просто им нужен человек, который заставил бы их выкладываться на поле по максимуму. Похоже, что такой человек нашелся.

- Сегодня в тренировке "Ростова" впервые участвовал Дэвид Бентли...

- Это очень крутой трансфер! Я знаком с Дэвидом по "Тоттенхэму". Он отличный парень и фантастический футболист. Уверен, его мастерство поможет нам подняться выше в таблице. Вообще, хотел бы сказать, что "Ростов" становится крепким клубом.

После общекомандной встречи с вице-губернатором Сергеем Горбанем стало понятно, что планы у руководства региона на "Ростов" серьезные. Селекционная работа - тому пример. Команду пополнили хорошие игроки. С такими новичками мы способны на многое. И я как капитан очень рад тому, что являюсь участником процесса строительства солидного клуба.

- В воскресенье - домашний матч против "Динамо". Какие ожидания?

- "Динамо" ни в коем случае нельзя недооценивать. Команду возглавил сильный тренер - Дан Петреску. И прогресс в игре бело-голубых есть. В воскресном матче никто не захочет уступать. Мы же на своем поле способны обыграть кого угодно. Так что для "Динамо" поединок в Ростове не станет легкой прогулкой.




/newsrfpl/58064-.html
rss
Карта