Аксель Витсель: "Зенит" обратился ко мне еще полтора месяца назад

Новичок "Зенита" Аксель Витсель на специальном брифинге после тренировки выразил надежду, что ему удастся принести что-то новое в игру петербургской команды:

- Расскажите историю вашего перехода в "Зенит", как все вышло? 

- "Зенит" обратился ко мне еще полтора месяца назад, и это был единственный клуб, который реально хотел меня заполучить. В итоге я решился на переход, потому что знал: "Зенит" – это лучший клуб России. Кроме того, я знаю, что в Петербурге очень хороший клуб, и знаю, что мы можем очень многое сделать в Лиге чемпионов.

- Советовались ли вы с Николасом Ломбертсом – вашим товарищем по сборной Бельгии?

- Я разговаривал с ним в национальной сборной, буквально перед тем, как подписать контракт с "Зенитом". Он рассказал мне про город, про клуб. Более того, могу сказать, что Николас помог мне в принятии решения. После разговора с ним я четко представил, что мне предстоит.

- Что вас больше всего удивило на базе "Зенита", в Петербурге?

- Инфраструктура на базе прекрасная. А в городе мне все показалось очень большим. И сами русские – тоже очень большие.

- Повлияли ли на ваше решение перейти в "Зенит" прошлогодние матчи с "Бенфикой" в 1/8 финала Лиги чемпионов?

- Я очень многое знал о петербургском клубе и до нашей встречи в Лиге чемпионов. Поэтому, когда мы встречались этой весной, чем-то новым для меня питерский клуб не был. Что касается этих встреч, могу сказать, что играть против "Зенита" было очень непросто. Надеюсь, что смогу привнести что-то в игру "Зенита".

- Стадион "Бенфики" современнее "Петровского", да и климат в Лиссабоне потеплее. Чем, на ваш взгляд, "Зенит" лучше "Бенфики"?

- Потому что клуб "Зенит" – лучше.




/newsrfpl/58067-.html
rss
Карта