Денис Гармаш: до последнего надеялся на более лояльное наказание

Полузащитник киевского "Динамо" Денис Гармаш признался, что сожалеет о своем жесте в адрес болельщиков "Шахтера":

- Наверное, в регламенте такие ситуации прописаны и предусматривают конкретные дисциплинарные санкции. Сам я, конечно, до последнего надеялся на более лояльное наказание. Прежде всего хочу сказать: безусловно, считаю себя не правым. Однако хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не хотел оскорбить чувства поклонников "Шахтера". Фанаты донецкого клуба отчаянно и страстно болели за свою команду, так же как и динамовские болельщики поддерживали нас. Но в этот вечер на стадионе оказалась группа людей, которые с первой минуты провоцировали меня всеми возможными способами и при каждой возможности. После забитого нами мяча с трибун полетели пластиковые бутылки. Одна из них, кажется, задела кого-то из наших администраторов.

Например, после того как мы забили мяч и побежали поздравлять автора гола Андрея Ярмоленко, я в очередной раз услышал нецензурную брань в свой адрес и увидел непристойные жесты. Тогда удалось сдержаться, но под занавес матча нервы были на пределе, и я не смог совладать с эмоциями. Не думаю, что они пришли на стадион для того, чтобы оскорблять Гармаша, но большую часть матча, к сожалению, занимались именно этим. Почему именно меня? Сложно сказать. Может, в их памяти засел инцидент с арбитром Юрием Ваксом, но ведь, в конечном итоге, тогда меня оправдали.

В общем-то изменения в своем характере я чувствую уже сейчас. Детство, по большому счету, уже выветрилось. В большинстве ситуаций стараюсь сдерживаться, но когда тебя так долго провоцируют, смотреть на это сквозь пальцы совсем непросто. В игре, случается, завожусь, но при этом уважительно отношусь ко всем соперникам "Динамо" и их болельщикам. В последнее время санкции в моем отношении приходятся только на матчи с "Шахтером". При этом к самим футболистам донецкого клуба претензий не имею. Мы отлично общаемся в сборной, разделяя клубное противостояние с интересами главной команды страны.




/newsrfpl/58101-.html
rss
Карта