Олег Шатов: нельзя говорить, что чехи удобный соперник

Полузащитник молодежной сборной России Олег Шатов прокомментировал результаты жеребьевки стыковых матчей молодежного чемпионата Европы-2013:

- Конечно, нельзя говорить, что чехи удобный соперник. С другой стороны, хорошо, что не попали на Германию или Испанию - явных фаворитов. Однако в любом случае нас ждет непростое противостояние, ведь в Чехии очень хорошо развит молодежный футбол. Мы намерены выложиться на все 100 процентов и пройти в финальную стадию чемпионата Европы. Все-таки мы два года этой командой планомерно шли к поставленной цели, теперь же остается сделать последний шаг.

- Как относитесь к тому, что вновь проведете домашнюю встречу в Екатеринбурге?

- Для меня это только плюс - стадион в столице Урала, можно сказать, родной. Очень надеюсь, что работники арены приведут поле в надлежащий вид - состояние газона будет иметь большое значение.

- Можно ли молодежке рассчитывать в играх с чехами на помощь сверстников из первой сборной - Кокорина, Щенникова, Оздоева, Бурлака?

- Кокорин вряд ли за нас выступит - человек уже выходит в стартовом у Капелло. А вот Оздоев, Бурлак, Щенников, безусловно, могли бы нам пригодиться. Но все будет решать главный тренер национальной команды. Но даже если же они к нам не присоединятся, молоджека, считаю, способна справиться и своими силами. У нас сложился весьма боеспособный коллектив.




/newsrfpl/58156-.html
rss
Карта