Слуцкий: у нас есть время для работы перед следующим матчем

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после матча с "Аланией" (2:0) поделился новостями о восстановлении Сейду Думбья:

- Как идет восстановление Сейду Думбья?

- Сейду прошел первую проверку в Германии, сейчас еще швейцарские специалисты должны вынести свой вердикт. После этого опубликуем официальное заключение докторов.

- Что случилось с Гонсалесом, которому потребовалась обратная замена?

- У него большая гематома в области бедра. Как говорят, "забил". Сделаем снимок, но гематома очень большая. Все будет зависеть от того, насколько быстро у него восстанавливаются мышцы. Будем смотреть. Очень обидно. Наверное, это самое обидно, что произошло в матче.

- Щенников снова остался в запасе. Что конкретно в нем не устраивает, что он выпал из стартового состава? И почему слева выходит именно Набабкин, который в ЦСКА на этой позиции раньше никогда не играл?

- Жора, действительно, выглядит не так стабильно, как хотелось бы. Мы еще в межсезонье, понимая, что Фернандес, при условии, что он в нормальных кондициях, железный игрок правой зоны, уже пробовали того же Набабкина слева. К сегодняшнему матчу Жора ездил в национальную сборную и ни секунды не сыграл, а занятия были в поддерживающем режиме, так что он вернулся немного растренированным. Набабкин отработал весь этот цикл с основным составом, сыграл контрольную встречу в роли левого защитника, так что сегодня был сделан выбор в его пользу.

- Будете ли доверять Мамаеву больше игрового времени после последних матчей?

- Вопрос не в сегодняшней игре и не вопрос доверия, а дело в том, что у нас есть набор футболистов, который используется в соответствии с их текущим состоянием и нашим о нем представлении. Вот и все. Может, он выйдет в стартовом составе, может, появится на замену - не могу сказать, у нас есть время для работы перед следующим матчем.




/newsrfpl/58220-.html
rss
Карта