Валерий Петраков: лидерство "Терека" - это явление временное

Экс-главный тренер "Москвы" и "Томи" Валерий Петраков поделился мнением о том, насколько долго продлится лидерство грозненского "Терека".

- Наверное, это в какой-то степени ненормально: грозненцы по составу – чистый середняк. Но команда после крупного поражения от "Алании" преобразилась. Видимо, были сделаны правильные выводы. Южане начали играть прагматично, терпеливо выискивать свой шанс, преимущественно действуя от обороны, – не торопили, словом, события. И результаты пришли.

Команда Черчесова играет в закрытый, сдерживающий футбол, ноги у игроков не трясутся. Больше того, они рано или поздно ловят момент, чтобы поставить соперника на место с помощью контригры.

Появился в их составе и очень интересный форвард – Аилтон, который, хотя и вышел во встрече с "Зенитом" на тридцать пять минут, произвел на меня отличное впечатление. Думаю, станет грозненцам хорошим подспорьем. Радует, что руководство не бросает деньги на ветер: берет качественных футболистов.

Но все же их лидерство – это явление временное. Противники начнут относиться к выскочке посерьезнее – и "Терек" начнет терять очки. Клубы, которые априори должны находиться в лидирующей группе, со временем все расставят по местам. Но шестым-седьмым "Терек" вполне может оказаться. Если, конечно, продолжит играть столь же продуктивно.




/newsrfpl/58276-.html
rss
Карта