Курбан Бердыев: что ждали, к чему готовились, то и получили

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев после матча с "Кубанью" (1:0) отметил: он не понимает многое происходящее в судействе в чемпионате России:

- Что ждали, к чему готовились, то и получили. Тяжелый матч, тем приятнее победа.

- Почему именно Юрий Красножан неизменно создает вашей команде проблемы? В чем тут секрет?

- Команда Красножана не мне доставляет трудности, а всем, с кем этот тренер соперничает в России. Ничего удивительного в том нет, нет и никакого секрета. Красножан – один из лучших российских специалистов, прекрасно знающий свою работу.

- У вас нет ощущения, что "Рубин" в этом сезоне судят "странно" - назовем этот так. Вот за что сегодня был удален Тере, вы можете пояснить?

- Не хочу говорить на эту тему. Больной вопрос. Если коротко, то я многое не понимаю по судейству. Если каждый матч в отдельности брать, то в каждом есть такие вопросы, какие вы задаете. По Тере. Я пока видео не просмотрел, но сам он говорит, что никакого умысла в его действиях не было. Сам игрок сказал, что просто понял, за что его удалили.

- Рондон с каждым матчем играет все лучше. У "Рубина" был когда-нибудь форвард таких качеств и умений? Его можно с кем-то сравнить из тех футболистов, с которыми вы работали?

- Нет, не стоит сравнивать. Но Рондону нужно еще много работать. Молодой парень, перспективный. Да, мы многое с ним связываем.

- Он в команде меньше месяца, а уже понимает тот футбол, который исповедует "Рубин" и вы лично. За счет чего этот латиноамериканец так быстро адаптируется в новой среде, стране, в новом для него футболе?

- Меня сегодня радует его отношение к работе. Это важно. У Рондона есть футбольный интеллект. Другое дело, что ему не хватает школы, а потому страдает реализация. Хотя Соломон, действительно, уже многое понимает из того, что требуем.

- Почему Карлос Эдуарду сегодня не попал даже в число заявленных на матч футболистов?

- Мышечный спазм. Решили не рисковать. Та же история была с Ансальди накануне игры в Милане. Были проблему накануне матча у Ромы Еременко. У него вирус, всю игру он никак не мог провести. Поэтому и замену сделал, она была плановой.

- Вы очень эмоционально вели себя во втором тайме. На лавку вообще не присели, а Натхо так досталось, что ваш крик в его адрес слышали даже на главной трибуне. Досталось от вас и другим игрокам — Шаронову, Рязанцеву. С чем связано такое поведение?

- Это отголоски Милана, "Интера". Я боялся, что мы снова пропустим в концовке. Были основания так думать, если откровенно говорить.




/newsrfpl/58459-.html
rss
Карта