Роберто Розетти: рад говорить на одном языке с Толстых

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти прокомментировал дела организации:

- C 18 по 20 сентября 2012 года в Левкове прошел очередной учебно-методический сбор главных судей ФНЛ. Программа была как всегда насыщенной, включала в себя сдачу теста "йо-йо", видеотест, разбор и анализ сложных моментов прошедших туров чемпионата, более 5 часов технических инструкций и рекомендаций.

Очень важным моментом для всех стал визит президента РФС Николая Толстых. Несмотря на свою очень большую занятость, он нашел время для того, чтобы приехать и пообщаться с арбитрами. Для нас это важный сигнал, особенно сейчас. Приехав на сбор, президент тем самым подчеркнул, что арбитры это большая и значимая часть Федерации футбола России. Я очень счастлив, что и президент, и я говорим на одном языке – на языке спортивных и футбольных ценностей, а именно: честность, надежность, порядочность.

И для судей, и для работников департамента данная встреча имеет огромное значение, так как мы все понимаем, что предстоит большая и трудная работа для достижения цели – формирования качественного судейства и выхода российских судей на международный уровень. И поддержка президента в нашей работе для нас очень важна.

Также сбор посетили Игорь Ефремов – президент ФНЛ и Андрей Прядкин – директор Департамента по безопасности и работе с болельщиками ФНЛ. Президент ФНЛ выразил свою готовность к взаимодействию с судейским корпусом, еще раз подчеркнул, что его двери всегда открыты для сотрудничества.

Cоветник президента по вопросам противодействия коррупции и договорным матчам Юрий Жмурко и член Комитета по борьбе с коррупцией и договорными матчами Фейзудин Эрзиманов уже по традиции посетили сбор арбитров и еще раз напомнили судьям о необходимости безупречного поведения вне поля.

Тема поведения вне поля неоднократно поднимается мной на подобных встречах, и я не устаю повторять, что судьи должны стать примером для всех членов футбольного сообщества. Только это и следование правилам игры будут являться залогом нашего успеха в будущем.




/newsrfpl/58498-.html
rss
Карта