Бруну Алвеш: важно было выиграть, чтобы почувствовать уверенность

Защитник "Зенита" Бруну Алвеш, ставший автором победного гола в матче с "Балтикой" (2:1), подчеркнул: команда сделала шаг вперед:

- Я доволен тем, что помог команде. Это была важная игра, поскольку последние результаты, ну, вы все знаете. Важно было выиграть, чтобы почувствовать уверенность. "Зенит" - не та команда, которая сдается, и сейчас мы шагнули вперед.

- Что за жест вы сделали после того, как забили? Что-то стряхнули с себя?

- Ну, это потому что я старался работать над собой в последние недели и после забитого гола хотел скинуть все плохое, что было, и взять с собой в будущее только хорошее. Примерно так.

- Ломбертс после прошлой игры сказал, что с "Зенитом" в последние недели произошло все плохое, что могло произойти. Есть шанс, что теперь дела пойдут лучше?

- Да, я на это очень надеюсь. Мы всегда стараемся совершенствоваться и очень не любим проигрывать. Поверьте, после поражений мы чувствуем очень многое, но это не лучшие чувства. Поэтому эта победа может дать уверенности команде. Впереди важные матчи, и я уверен, что у нас есть все, чтобы выигрывать и дальше.

- У вас неплохо получилось действовать в связке с Халком - взять хотя бы гол. У вас на поле появляется настоящая португальская бригада?

- Ну, Халк более или менее знает, что я умею: мы все-таки раньше выступали за одну команду. С тем же угловым - мы все это делали еще, когда играли в "Порту". Так что он просто очень хорошо подал, а я забил. Но как по мне, самая важная вещь сегодня была в том, чтобы просто всем вместе добыть победу. Нам это отлично удалось.




/newsrfpl/58523-.html
rss
Карта