Александр Лукович: такой "Балтики" увидеть не ожидал

Защитник "Зенита" Александр Лукович после победы в матче с "Балтикой" (2:1) отдал должное сопернику:

- Немного устал. За последний месяц разных проблем у меня было немало. Не так просто было играть, потому что я, если честно, такой "Балтики" увидеть не ожидал - они же действительно много атаковали. Ну, если бы мы играли так, как знаем и умеем, проблем бы не было, но сейчас такой момент, когда мы уступили в нескольких матчах, поэтому я принимаю и такую победу.

Вот честно. Потому что важно только то, что мы выиграли. И теперь я надеюсь, что к нам придут и новые победы. У нас хорошая и сильная команда. Возможно, в последнее время что-то шло не так, но надеюсь, что скоро все пойдет как раньше.

- Как вы себя восстанавливали после недавних поражений?

- Непросто, очень непросто. Но это футбол, он таков. В какой-то момент нас немного подвела наша форма. "Терек", "Малага", "Рубин"… Эти результаты никто из нас не ожидал. Так что нам нужно было работать на тренировках и пытаться побеждать. Теперь возвращаются травмированные, что тоже хорошо, поэтому проблем у нас станет меньше.

- Как вам новички "Зенита"? Халк впечатлил?


- Да тут и говорить сильно ничего не надо. Если игрок приходит в "Зенит", это уже значит, что он хорош. Конечно, все обсуждают Халка, все ждут от него многого, поскольку он фантастический футболист - может просто взять и в одиночку изменить ход игры.

- Тогда в завершение вопрос из недавнего прошлого - расскажите, как вы в последний раз съездили в сборную? Оттуда мало что доходило, но, кажется, вы там только тренировались.

- Да, потому что там проблемы и начались. Я провел две тренировки и почувствовал боль в мышцах. Потом приехал в Питер и началась аллергия. В итоге в Малаге я играл на уколах. В такой ситуации было очень непросто. Я пытался делать все, что мог, но результат нас, разумеется, очень разочаровал. Сейчас чувствую себя хорошо и надеюсь, что теперь все пойдет намного лучше.




/newsrfpl/58540-.html
rss
Карта