Александр Тарханов: нет команд, которые все время играют стабильно

Заслуженный тренер России Александр Тарханов поделился мнением о перспективах ЦСКА выиграть чемпионат России в этом сезоне:

– ЦСКА закономерно вышел на первое место? По игре?

– Нет команд, которые все время играют стабильно. У всех случаются перепады. Сейчас посильнее других выглядят армейцы. Но на расстоянии одного-двух очков идут сразу четыре команды – все может поменяться в любой момент.

– Между тем подопечные Слуцкого по весне угодили в затяжной кризис. За счет чего удалось его преодолеть?

– Прежде всего, уровень игроков ЦСКА высок.

– Давайте подробнее разберем состав ЦСКА по линиям. Акинфеев – столь же надежен, как до травмы? Не стал ли он чуть реже выручать команду?

– Отнюдь. В Акинфееве у меня нет ни малейших сомнений!

– Два других столпа обороны нашей сборной – Игнашевич и Василий Березуцкий...

– Любая защита допускает ошибки, стопроцентной надежности не бывает. Считаю, Игнашевич и В.Березуцкий играют достаточно стабильно, пусть и не без огрехов. При этом оборона зависит не только непосредственно сама от себя, но и от того, как обороняется вся команда, как она прессингует, есть ли разрывы между линиями, успевают ли футболисты перекрыть зоны и т.д. А так как ЦСКА много атакует, конечно, сзади возникает свободное пространство.

– Удивило, что Вернблум сел на лавку?

– Второй швед Эльм, который пришел в ЦСКА летом, по сравнению с Вернблумом играет более разнообразно. Вернблум – прежде всего оборонщик, а Эльм помимо этого еще и хорошо атакует.




/newsrfpl/58550-.html
rss
Карта