Унаи Эмери: что происходит с командой - это нам предстоит понять

Главный тренер "Спартака" Унаи Эмери после поражения от "Селтика" (2:3) разделил мнение, что оборона красно-белых снова сыграла не должны образом:

- Что происходит с командой - это нам предстоит понять, с этим нам нужно разобраться. Не только с обороной, со всей командой. В защите мы не должны давать сопернику добираться до своих ворот и забивать, а в атаке обязаны реализовывать моменты - чем больше, тем лучше. Тогда больше шансов победить. А если команда создает моменты и их упускает и к тому же теряет столько мячей на половине соперника и дает тому возможность для контратак, как сегодня - это проблема. И с этим нужно разбираться.

- Будете менять тактику к двум матчам с "Бенфикой" и домашней игре с "Барселоной"?

- Сейчас в горячке после игры тяжело сделать осмысленный анализ. К сожалению, мы проиграли, совершенно неожиданно. Но команда должна поднять голову, в последующих матчах мы обязаны сделать все возможное для достижения побед.

- В матче с "Барселоной" спартаковцы играли очень собранно - не то, что сегодня. В команде вроде бы опытные и мастеровитые футболиситы, однако против "Селтика" они выглядели какими-то нервными. Почему?

- Думаю, не стоит сравнивать две совершенно равные игры. "Барселона" и "Селтик" - совершенно разные соперники. Вопрос не в индивидуальном настрое, собранности или мандраже отдельных футболистов. Дело в том, что команда не смогла удержать контроль над игрой с более слабым по сравнению с "Барселоной" соперником, не дала того ритма, который мы должны были навязать. Вот в чем вижу проблему, а не в ком-то конкретно.




/newsrfpl/58763-.html
rss
Карта