Александр Тарханов: команды неврничали, в матчах Лиги чемпионов

Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал неудачный старт российских команд в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов:

- Что вас больше всего неприятно удивило в матчах "Спартак" – "Селтик" и "Зенит" – "Милан"?

- Обе команды начали турнир неудачно, с двух поражений, это первое. Второе, огорчило то, что "Спартак" с "Селтиком", что "Зенит" против "Милана" очень плохо начали свои матчи. И в движении, и в борьбе, и атакующие действия не получались, и в обороне тоже были большие проблемы. Потом по ходу встреч в каких-то эпизодах наши команды вроде выглядели неплохо, но стабильности и цельной игры не было. Отрезками команды взрывались, а потом снова стояли на месте.

Даже "Зенит" вроде матч против "Милана" провел неплохой, мне он понравился, но было видно, что начали плохо. Потом в последние десять минут первого тайма они прибавили в скорости, в перемещении, стали играть быстро, и казалось бы, соперника разорвут, тем более что забили гол. И в начале второго тайма продолжили играть хорошо, счет сравняли. А в концовке уже свалились на обычный навал, у игроков было нервозное состояние. Вот это у наших клубов не получается, такое часто происходит с российскими командами, которые играют в Европе. Там нужна игровая стабильность.




/newsrfpl/58837-.html
rss
Карта