Славен Билич: лишь в первые 20 минут матча "Кубань" была лучше нас

Главный тренер "Локомотива" Славен Билич после матча с "Кубанью" (0:1) подчеркнул: его команда уступала противнику по игре только в первые 20 минут:

- В первую очередь хотел бы поздравить "Кубань" с победой и поблагодарить своих футболистов за желание и то, что они показали на поле. Я считаю, что сегодня лишь в первые 20 минут матча "Кубань" была лучше нас, она держала мяч, выполнила несколько очень опасных подач и в целом подходила к нашим воротам регулярно. После первых 20 минут нам удалось взять ситуацию на поле под контроль, и в дальнейшем доминировали.

Сегодня, особенно во втором тайме мы создали больше голевых моментов, чем в некоторых играх, в которых побеждали. Просто не удалось забить. Кроме того, мы пропустили мяч в самое неподходящее время, когда оказывали давление на чужие ворота и рассчитывали, что вот-вот забьем. Тем не менее пропустили, но даже это нас не остановило, и мы продолжали нагнетать обстановку у чужих ворот. Однако, сегодня был не наш день.

- Можете ли вы сказать, какие упущения сегодня допустили в работе?

- Когда команда проигрывает, то всеобщее внимание начинает сосредотачиваться на том, что делал тренер, какой состав он выбрал. Я выбирал игроков, которые выйдут на поле, исходя из того, что хотел, чтобы моя команда создала как можно больше моментов, доминировала на поле, действовала компактно. Но сегодня нам не удалось забить. Что поделать, иногда имея меньшее количество моментов, можно забить. А в другой день можно иметь много шансов, но ни один из них не использовать.

- Почему вы выпустили Тарас Бурлака в основном составе?

- Сегодня у нас был дисквалифицирован, получивший четыре желтых карточки Чорлука. Бурлак - это наше первое решение, в случае если выбывает кто-то из центральных защитников.

- Сильно ли испортился газон после того, как матч на "Локомотиве" провел "Анжи"?

- То, что поле не слишком хорошо, мы знаем и так. Но на том же самом газоне в точно таких же условиях мы обыграли "Рубин" со счетом 1:0. Невзирая на покрытие, мы сегодня создали много опасных ситуаций, в которых могли бы забить. И я не буду винить поле в том, что команда не смогла отличиться. В том, что мы не забили поле вообще не виновато.

- В предыдущих матчах, в частности в Грозном и Санкт-Петербурге, "Локомотив" отличался на поле своим командным духом и стилем, который вы прививаете подопечным. Сегодня же произошел какой-то сбой. Почему возникла такая проблема, и агрессивный и нацеленный на атаку "Локомотив" было видно только в последние 10 минут?

- Сегодня матч кардинально отличался от предыдущей встречи в Санкт-Петербурге. Поэтому мы и произвели изменения в составе. Но я повторю еще раз, за исключением первых 20 минут, когда дела у нас шли не по плану, и в которых нам не хватало агрессии, мы доминировали все оставшееся время. Не согласен с тем, что мы были агрессивны и нацелены на атаку только в последние 10 - 15 минут. По меньшей мере тайм мы были действительно хороши. Если бы нам удалось забить, использовать один из своих моментов, то сейчас был бы совсем другой разговор.




/newsrfpl/58907-.html
rss
Карта