Станислав Черчесов: и обстановку надо было сменить, и эмоциями подзарядиться

Главный тренер "Терека" Станислав Черчесов отметил, что грозненцы - за спортивный принцип проведения соревнований, и поэтому "Терек" просит перенести матч с ЦСКА на день раньше – с с 28 на 27 октября.

- Сегодня предпоследний день сборов. Каковы ваши впечатления от работы?

- Впечатления благоприятные. И обстановку надо было сменить, и эмоциями подзарядиться. Далее у нас практически не будет паузы. Всю намеченную работу мы выполняем, завершаем тренировочный процесс и завтра играем товарищеский матч с "Антальясором".

- Футболисты "Терека" в этом сезоне, к сожалению, получают много травм - Рыбус, Митришев, Ндоасель…Здесь, в Белеке, получил травму Федор Кудряшов. Каково его состояние?

- Футбол - контактный вид спорта. То, что на тренировках необходимо давать максимум, чтобы подготовиться к играм, это закон футбола. К счастью, травмы незначительные, и надеемся, что к матчу с "Амкаром" все будут в строю.

- РФПЛ по договоренности с клубами перенес игру "Анжи" - "Терек" с 3 на 4 ноября. Известно, что грозненцы также просили перенести домашний матч с ЦСКА на день раньше, с 28 на 27 октября.

- Если по матчу "Анжи" - "Терек" вопрос решен, потому что лишний день после кубковой игры и им не помешает, то по переносу матча с ЦСКА пока достоверной информации нет. Почему мы хотели бы сыграть с ЦСКА на день раньше? Наш соперник по кубковому матчу "Локомотив" играет 26 октября и получает ощутимое преимущество. У них, выходит, два лишних дня отдыха и подготовки. Это как минимум не по-спортивному. А на ЦСКА ситуация не влияет, они также играют на Кубок 31 октября, поэтому мы и вышли с предложением о переносе матча.

- Вчера защитник "Терека" Марцин Коморовски отличился в матче за национальную сборную, забив победный гол. Коморовски забил и в игре последнего тура в ворота "Ростова". В этом сезоне забитыми голами отличались и другие защитники грозненцев – Феррейра и Йиранек. Назвать это случайностью, наверное, нельзя..

- Коморовски забил еще в матче на кубок "Спартаку-Нальчик". Работаем мы над этим компонентом игры. Конечно, приятно. Делегировали игрока в сборную, он вышел на замену и забил гол.

- Как бы вы прокомментировали игру сборных России и Португалии?

- Во-первых, быстрый гол, конечно, сыграл нам на руку. Если в первом тайме португальцы еще создавали моменты у наших ворот, то во втором тайме их практически не было. Команда Португалии, как говорится, - команда одного лидера. И если в этот день он не в ударе – или соперник не позволяет, или сам не в настроении - значит, уже можно сказать, полдела сделано. Вчера по большому счету Роналду на поле не было, а в каких - то моментах он нам даже помог. Игрок он, конечно, выдающийся, но вчера был не его день. Возможно, не смог до конца после травмы восстановиться.




/newsrfpl/59149-.html
rss
Карта